• [市政市容物业]投诉端午划龙舟道路管制问题

    我是仓山区濂水路闽江世纪城的业主,端午划龙舟道路管制都不让我回家,很不合理,我们支持这个活动,但是也不能让我们不能回家。现在孩子还在车上饿着肚子,而且划龙舟是三天,那我们是不是都不能出门了?这个对我们生活造成很大影响。特此投诉,望部门介入处理。[详情]

    诉求编号:FZ18061600350 受理方式:电话 诉求时间:2018-06-16
  • [住房与房地产]开具无房证明的问题

    小学读书需要开具无房证明要去哪里开?就读小学在晋安区新店镇金城小学。望答复。[详情]

    诉求编号:FZ18061600349 受理方式:电话 诉求时间:2018-06-16
  • [环境保护]福州仓山区双湖2路交通

    福州仓山区双湖二路金色康城小区大门口机动车随便乱停车,乱摆摊,再加上旁边围挡施工,本来路就小了,再加上乱停车,乱摆摊。导致交通严重不便,特别傍晚。请有关部门介入整治[详情]

    诉求编号:FZ18061600347 受理方式:网站 诉求时间:2018-06-16
  • [环境保护]无证经营顶点围旗培训学校

    仓山区通江路江南水都美域31号楼206室办顶点围旗培训机构。该培训机构属于无证经营,噪音扰民。望相关部门介入处理。[详情]

    诉求编号:FZ18061600248 受理方式:电话 诉求时间:2018-06-16
  • [环境保护]噪音扰民

    鼓楼区西湖公园正对面Pradareborn酒吧(普拉达酒吧),凌晨1点52分还有噪音产生,影响附近居民休息,希望部门尽快处理。北京pk10开奖直播[详情]

    诉求编号:FZ18061600047 受理方式:电话 诉求时间:2018-06-16
  • [处理完毕]办理集体户

    我的户口在三明市,我已经毕业几年了,在福州工作,请问在福州办理集体户需要什么材料?在哪里办理?望告知。[详情]

    诉求编号:FZ18061500674 受理方式:电话 诉求类别:户籍管理
  • [处理完毕]钥匙和身份证件遗忘在的士车上,十分着急!

    您好,我在2018年6月15日早上大约9点35~45之间乘坐一绿色出租车从鼓楼区东水路18号,到晋安斗门邮政局时候,不慎将一串钥匙和身份证件遗落在车座上,赶时间,也没有记住车牌号,因为证件十分重要临近假期,影响出行,请求相关部门能够出主意协助联系车主,查找物品下落,有点着急,感激不尽![详情]

    诉求编号:FZ18061500574 受理方式:网站 诉求类别:公共交通运输
  • [处理完毕]闽侯县物业专项维修资金

    闽侯县物业专项维修资金按什么收费?是按平方收还是按房子总价的多少收费?我这套房屋30平方,维修基金共收取6614.94元。(维修基金都是一平米150元收取,我这边等于220多一平方)[详情]

    诉求编号:FZ18061500547 受理方式:网站 诉求类别:土地房产
  • [处理完毕]投诉违规停车

    仓山金山建新中路风岗路交叉口整条路,四车道都被汽车占满了,违规停车。还有风岗路和谢宅路刘宅路,这个交叉口也是被车停满,特此投诉,望处理。[详情]

    诉求编号:FZ18061500474 受理方式:电话 诉求类别:公共交通运输
  • [处理完毕]请问内河治理的工期要多久?

    诉求编号:(FZ18050800644),答复收悉。闽江的水作为饮用水,要是污染就不能喝了。请问内河治理的工期要多久?望部门告知具体时间。[详情]

    诉求编号:FZ18061500452 受理方式:电话 诉求类别:城建规划
  • 请园林管理部门帮忙修剪一下联安路道路两旁的行道树树枝

    马尾区联安路道路两旁的行道树树枝长的很长都长到能碰到居民窗户的玻璃了,影响采光和安全,再过一两个月就是台风季节了,树枝会打到玻璃存在安全隐患,请园林管理部门帮忙修剪一下,解除安全隐患,让居民也安心一些。谢谢了![详情]

    诉求编号:FZ18052600640 受理方式:网站 诉求类别:林业园林
  • 新楼盘外墙灯光晚上不关影响休息

    闽清县城关的恒昌财富中心楼盘外墙灯光晚上11点多了都不关,是那种会变换的灯光效果,忽明忽暗,而且特别刺眼,严重影响周边居民休息[详情]

    诉求编号:FZ18050801324 受理方式:网站 诉求类别:市政市容物业
  • 工地施工扰民

    台江区工业路王府城工地最近经常半夜一点开始野蛮施工,到凌晨三、四点都没有停工,噪音扰民严重,居民根本没办法休息。特此投诉!望处理。[详情]

    诉求编号:FZ18041800318 受理方式:电话 诉求类别:环境保护
  • 建筑及生活垃圾常年堆放公众通道

    温泉街道火巷1号6座107业主占着自己多年多次成功违章扩建搭建,侵占公用楼梯,继续侵占小区通道、楼梯。将玻璃、装修废弃的垃圾堆放在楼梯、小区公共地方,且蛮横无理坚决不予处理。严重影响小区居民的安全。(详见附件)
    烦请有关部门进行处理,还小区居民的安全。
    [详情]

    诉求编号:FZ18041601197 受理方式:网站 诉求类别:市政市容物业
  • 噪音污染

    市一医院的工程项目在上课期间一直开工,这两天特别吵,导致旁边初高中教学楼受到影响,外面的声音比教室上课都要大声。打听了下,这个工程一年多了,就没有什么中间的解决方案吗?这样的环境,待 在教室都烦,何况还要听课。让人不禁想到这是把天平倾向工程那边?虽然理解工程也要做,但是教育也一直在,平时还好,这两天真心受不了,希望有一个好的解决方案,还学生一个安静的环境。[详情]

    诉求编号:FZ18040400573 受理方式:网站 诉求类别:市政市容物业

热点问答/Hot quiz

更多
  • 咨询是否符合申请共有产权房?

    您好!根据《福州市开展共有产权住房试点实施方案》,申请购买共有产权住房应同时具备以下条件:1、申请人本人应具备本市五城区居民常住户口,或在本市五城区连续缴交3年以上(含3年)社保或个人所得税;2、申请人本人及配偶和未成年子女在本市五城区人均住房建筑面积不超过15平方米;3、单身家庭申请购买的,申请人应年满35周岁。

  • 北京pk10开奖直播灵活就业人员医保与职工医保区别

    诉求件已收悉,现将所反映的有关问题答复如下: 灵活就业人员医保是企业职工医保的一种,医疗报销范围和标准相同,但是企业有为职工另行缴纳生育保险,因此企业在职员工有享受生育保险待遇。 如还有相关疑问,具体可咨询电话85268329。

  • 外来务工子女年满6周岁就近入学问题

    诉求件中反映问题,我局收悉。2018年全市招生工作意见尚未出台。根据往年招生意见规定,我市招生总体按照户籍所在地就近入学原则,开展全市招生工作。对于外来务工随迁子女安排,今年的招生意见尚未出台,因此,你所诉求的外来工子女入学问题,我局无法做出明确答复。根据往年招生工作意见,招生学校规定要先满足招收片区内符合条件的适龄儿童少年接受义务教育,在有空余学位的基础上可接受片外生的入学申请(城区学校除外)。你的情况,请你向暂住地周边学校提出学位申请,若该校有空余学位,会接收你的子女入学。咨询电话:85232545.

  • 咨询结婚证办理问题

    您好,依据我国《婚姻登记条例》第二条规定:“内地居民办理婚姻登记的机关是县级人民政府民政部门或乡(镇)人民政府”。第四条规定:“内地居民结婚,男女双方应当共同到一方当事人常住户口所在地的婚姻登记机关办理结婚登记。”因此,申请结婚的内地居民应到一方户口所在地的县(市)区婚姻登记机关办理结婚登记。 需提交材料: 1.本人的常住户口簿和居民身份证; 2.本人无配偶以及与对方当事人没有直系血亲和三代以内旁系血亲关系声明(在登记机关填写); 3.双方近期大2寸半身免冠合影照片3张。 根据您的情况,目前不能在福州市办理结婚登记。 感谢您对民政工作的支持,如还有其他疑问,请致电市涉外婚姻登记中心0591-88286665 83718360咨询,谢谢。

  • 个人档案调档

    您好,如果您在福州市区非公单位工作,档案可以寄存在福州市各级人社部门所属的人才服务机构;如果您目前未有就业单位,档案可以寄存户籍所在地人才服务机构。不同情况所需调档材料不同,由于不了解您具体情况,且您未留下联系方式,建议您与福州市人事人才公共服务中心人事代理科联系,电话:(0591)83354217。 另外,您的报到证丢失,您可以选择补办报到证,若您是福建省内大中专毕业生,补办报到证事宜由福建省教育厅负责,受理地址:福建省教育厅行政服务中心学生窗口(福州市鼓屏路162号省教育厅2楼),联系电话:(0591)87091606;若您是福建省外大中专毕业生,则需联系毕业院校咨询报到证补办事宜。

0

当天受理诉求量

受理方式

  • 微信

    1.添加微信号“福州市 12345”

  • 热线

    1.拨打电话12345-1-1,将诉求告知工作人员即可。

  • 邮件

    1.将诉求内容发送电子邮件到信箱[email protected]北京pk10开奖直播 www.bzsgf.com即可。

    2.在邮件中请填写真实的手机号码并标明是否保密,对于未写明手机号码的邮件诉求,平台将不予进行受理。

  • 传真

    1.将诉求内容形成书面意见传真到12345-1-4即可。

    2.在传真中请填写真实的手机号码并标明是否保密,对于未写明手机号码的传真诉求,平台将不予进行受理。

  • 短信

    提交诉求:

    1. 移动用户编辑“诉求内容”发送到1065730112345;

    2. 联通/小灵通用户编辑“诉求内容”发送到13405912345;

    查询诉求:

    1.移动用户发送“11位或13位诉求件编号”至:1065730112345;

    2.联通、小灵通用户发送“11位或13位诉求件编号”至:13405912345;

    3.短信收费标准(以运营商收费标准为准):移动用户每条0.1元、联通用户每条0.1元、小灵通用户每条0.08元,福州12345不另加收费;

    短信发送注意事项:

    1.用户向12345平台发送短信反映问题时,一定要写明以下两个要点:
    1)呼叫内容(精炼扼要)
    2)事件地点(详细标明)
    3)短信无法查询内部诉求件办理结果

    2.建议用户短信字数控制在150个字之内。

  • QQ

    1.添加QQ号:800199906

    QQ人工受理时间为全天24小时

  • 微博

    1.微博“扫一扫”

    2.微博搜索“福州市 12345”

  • APP

    1.手机扫描下载

    2.应用市场搜索“福州市12345“

在线调查

您在福州12345所反映的问题处理效率如何?

  • 效率很高,问题及时解决
  • 一般,基本能解决问题
  • 效率较低,问题无法解决
操作提示
投票结果

97582

选项 比例 票数

1

效率很高,问题及时解决

79.09%

77180

2

一般,基本能解决问题

14.44%

14090

3

效率较低,问题无法解决

6.47%

6312

每10分钟获取最新统计结果